Образец (бланк) ходатайства о приостановлении производства по гражданскому делу

Мировому судье судебного участка 6

Октябрьского района г. Екатеринбурга

Истец: ООО «Управляющая компания «УК»

Юр. Адрес:

Почт. Адрес

От Ответчика ________

Дело  № 9-999/2020

Ходатайство.

В производстве Мирового судьи судебного участка 6 Октябрьского района г. Екатеринбурга находится дело по иску ООО «УК» ко мне о взыскании неосновательного обогащения.

Требования истца основаны на решении совета дома (Протокол Совета МКД № 1 от 19.11.2020г.).

Ответчиком подано исковое заявление в  Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга о признании недействительным указанного решения совета дома. Принято в производство Октябрьского районного суда г. Ижевска. (Определение от 02.10.2020г. прилагаю).

Считаю, что рассмотрение настоящего гражданского дела невозможно до разрешения дела рассматриваемого Октябрьском районном суде г Екатеринбурга по иску о признании недействительным Протокола Совета МКД № 1 от 19.11.2020г.

Согласно ст.215 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.

На основании изложенного,

прошу:

Приостановить производство по гражданскому делу № 9-999/2020 по иску к ________о взыскании неосновательного обогащения до рассмотрения гражданского дела по иску ________ к _______________о признании недействительным решения № 1 Совета МКД № 19 по ул. _____ г. Екатеринбурга и вступления решения суда в законную силу.

Приложение:

1. Копия ходатайства по числу лиц
  2. Определения Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга для суда и истца (оригинал для суда и копии по числу лиц)

«__»___________ года

____/______________