Ходатайство о восстановлении срока на обжалование по КАС РФ

Калининский районный суд г. Чебоксары

Г. Чебоксары, ул. ___________.

Истец:  Иванов Иван Александрович

Адрес: _________________-

Год рождения 07.09.1981 года рождения,

Место рождения: гор. Чебоксары

Административный ответчик

Судебный пристав- исполнитель

__________РОСП г. Чебоксары

Адрес:

Административнй ответчик:

Управление ФССП по Чувашской Республике

Адрес:

Заинтересованное лицо (взыскатель по

исполнительному производству):

Ходатайство о восстановлении срока на обжалование действий судебного пристава- исполнителя.

18.05.2020 года судебным приставом-исполнителем  ______ РОСП г. Чебоксары _________ по исполнительному производству № 11111/20/18000- ИП были вынесены постановления

1. Постановление от 18.05.2020 года о расчете задолженности по алиментам.
  2. Постановление от 18.05.2020 года об индексации размера алиментов за 2020 год.

Все вышеуказанные постановления по почте мне не были направлены, я их получил лично  «26» мая 2020 года. В материалах исполнительного производства также отсутствуют сведения о направлении мне указанных постановлений. Таким образом, я не мог знать об их существовании. О наличии постановлений я узнал 26.05.2020 года от бывшей супруги ( взыскателя по исполнительному производству), и в тот же день ознакомился с ними.

В соответствии со ст. 95 КАС РФ лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Считаю, что срок на обжалование постановлений пропущен по уважительным причинам.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 95 КАС РФ,

Прошу:

1. Восстановить срок на обжалование действий судебного пристава — исполнителя _______ РОСП г. Чебоксары . по вынесению постановлений от 18.05.2020г. по исполнительному производству № 11111/20/18000- ИП.

«___»________2020г.

____________/__________________